Alle Bühnenkünstler, Events, Workshops und Filme von A bis Z
zur Übersicht 

"Akzeptanz statt Angst - Die W?rde des Menschen ist unantastbar" Samstag 17.30-18.15 Kundgebung zur Demonstration
Aneta Barcik Sonntag 15.45-16.30 Oriental Project
Autorickshaw Samstag 18.00-19.00 Preisgekr?nte Weltmusikband aus Toronto
Autorickshaw Sonntag 18.00-19.00 Preisgekr?nte Weltmusikband aus Toronto
Aztekanayas Freitag 22.00-23.30 Latin Freestyle
Barrio Populaire Samstag 22.30-24.00 Mit DJ Alexander Katz
Bimbache Jazz y Raices Samstag 20.00-22.00 Das gro?e World Jam Project mit Torsten de Winkel
Bollywood-Schnupperkurs Samstag 20.30 mit Shalaka Valiavila
Breakdance Battle Samstag 11.00-15.00 Ghetto Style (2 vs 2)
CarlTeh Samstag 22.45-24.00 One People One Nation Ragga, Funk, Rap, and Soul
Caro meets Manusch Weiss Samstag 14.30-15.30 Balladen, Blues und Gypsy-Jazz
Champain Sonntag 17.00-17.45 R `n` B aus Hamburg
Clownworkshop Samstag 15.30 Mit Julia He? (Kuddelmuddel)
Danzas Indios Venezuela Freitag 19.30-20.00 Venezolanische T?nze
der Caff?e danach Sonntag 15.00-17.00 Musik auf dem Basar
Der Cuba Coup (OmU) mit Peter Lohmeyer Freitag 21.45 Peter Lohmeyer Abend im Abaton-Kino
Duo "From East.." Freitag 20.15 - 20.45 Balalaika auf Japanisch!
Enormverdadles Freitag 17.45-18.30 Hip Hop aus Hamburg
Er?ffnung Samstag 12.00 Mit Christian Rudolf (Lindenstra?e)
Er?ffnung im Audimax, Campus der Universit?t Hamburg Freitag 18.00-19.00 Offizielle Er?ffnung mit Podiumsdiskussion und Musik
Erlebnis-Workshop f?r die ganz Kleinen (4-6 J.) Sonntag 11.00 Mit Genoveva Johanna Reck-Thomas
Erlebnisworkshop Samstag 16.30 Clowns mit Julia He? (Kuddelmuddel)
Federica de Cesco Samstag 13.00 Ein Film von Nino Jacusso (Schweiz 2008) im Abaton-Kino
Federica de Cesco, Filmpremiere mit G?sten im Abaton-Kino Freitag 18.00 Miit freundlicher Unterst?tzung des Harbour Front Festival
Fransix Free meets DeKalabash Sonntag 14.15-15.00 Afrikanischer Soul-Pop-Reggae-Mix aus Holland
Glitzer-Feen-Tanz und Pinguin-Tanz Samstag 14.30 Zum Mitmachen
Glitzer-Feen-Tanz und Pinguin-Tanz Sonntag 13.00 Zum Mitmachen
Grup Cemre Sonntag 16.15-17.00 Kurdisch-t?rkische Lieder und T?nze
H?nde weg von Mississippi Sonntag 13.00 Im Abaton-Kino
Hajnali Samstag 13.00 Ungarische Tanzgruppe
Halkoyunekide Samstag 15.30-16.00 T?rkische T?nze
Heller Mond Sonntag 16.00 Jiddische Lieder
Heller Mond und Lockende Gefahr Sonntag 18.00 Abschlu?party
Hexenflamenco Freitag 20.00-21.00 Mit Lockende Gefahr und Las Perlas Azules
Hexenschule St. Paula mit Lockende Gefahr Sonntag 14.30 Kinderprogramm
Hexereien Freitag 19.30-20.00 Mit der Hexenschule St. Paula, pr?sentiert von Lockende Gefahr
Hexereien Samstag 14.00 Mit der Hexenschule St. Paula, pr?sentiert von Lockende Gefahr
Hussy Hicks Sonntag 12.45-13.30 Singasongwriter aus Brisbane, Australien
Indonesische Hochzeit Samstag 19.00 Mit Dyah Narang-Huth
Invisible Urcle Freitag 22.00-22.45 HipHop-Rock-Funk`n-Soulband aus Hamburg, Berlin und Paris
Jiddische Lieder Freitag 18.30-19.00 Mit Heller Mond
Kantuta e.V. (FOBE) Sonntag 13.15-14.00 Bolivianische T?nze
Kinder der Kulturen Freitag 10.00-18.00 Kinderprogramm
Kinderflamenco mit Carolina Baer Sonntag 11.30 Las Perlitas Azules
Kinderlieder Samstag 13.30 Mit Axel Rupp
Kinderlieder Sonntag 14.00 Mit Axel Rupp
Koletschko Sonntag 12.30-13.00 Russische T?nze
La Cajita Sonntag 15.30-16.00 Flamencoschule
Laila Freitag 19.15-20.00 Dance into your dreams- grooviger Percussion Disco Fusion
Las perlitas Samstag 14.30 Kindertanzgruppe mit Carolina Baer
Leila und Madschnun Freitag 21.15-22.15 Geschichte der Mystik aus dem Orient
Lieder mit Natascha Gwenneth Thomas Samstag 12.30 No border, No nation
Linedancer aus Hamburg Sonntag 17.00 Tanz
Linedancer Hamburg Samstag 15.00 Tanz
Locomotiva do Frevo Samstag 22-22.30 T?nze aus dem Nordosten Brasiliens
M?rchenperformance Samstag 17.30 Mit Genoveva Johann Reck-Thomas
MALCA und Brisas de America Samstag 18.30-19.00 T?nze aus den Anden
Mas Que Nada Samstag 16.15-17.15 Latinband
Mini-Shivas aus Bramfeld Sonntag 12.00-12.30 Orientalische T?nze
Mladost Freitag 18.30-19.30 Serbische Ges?nge und T?nze
Mulecada Samstag 12.00-12.45 Samba-Kids
No border, no nation Samstag 18.30 Lieder mit Natascha Gwenneth Thomas
Nrityabharati Samstag 20.00-20.15 Bollywoodtanzgruppe von Shalaka Valiavila
Nrityabharati Samstag 21.30-21.45 Bollywoodtanzgruppe von Shalaka Valiavila
Obaba (OmU) mit Peter Lohmeyer Freitag 19.30 Peter Lohmeyer Abend im Abaton-Kino
Odissi Samstag 13.00-13.45 Klassischer inischer Tanz aus Orissa
Onda Vaga Sonntag 17.15 - 17.45 ONDA VAGA aus Argentinien MTV South America nominierte Newcomer des Jahres
Open Acting Academy Sonntag 18.00-19.00 Schausipelrinstitut
Orient Queen Freitag 23.00-24.00 Orientalische Party
Percussionworkshops Samstag 13.00-15.00 Mit dem Klingenden Museum Hamburg
Percussionworkshops Sonntag 14.00-16.00 Mit dem Klingenden Museum
Roberto Bacena & proyec tango Sonntag 12.00-14.00 Zeitgen?ssischer Tango
Roberto Bacena & proyec tango Sonntag 15.00-18.00 Traditionelle Tangostile
S?dsee Sonntag 14.15-15.15 Musik und T?nze aus der S?dsee
Salsa tanzen Samstag 16.15-17.30 Mit Julio Aranda und Time4Salsa
Sambaworkshop Sonntag 14.00-15.00 Mit Miriam da Silva
Schminken Samstag 15.30 Schminken f?r den Clown
Sepak Takraw nicht definiert Malayische Ballsportart
Siegerehrung Samstag 19.30-20.00 Karneval der Kulturen
Sol Mexicano Freitag 21.00-21.30 Mexikanische T?nze
Stimmungsmusik Samstag 21.00 Heller Mond und Lockende Gefahr
TangoPlaza Roberto Barcena & proyec tango
Tibet Initiative Hamburg / Verein der Tibeter/Tibetisches Zentrum e.V., Hamburg Samstag 20.15 - 20.45 Tibetische T?nze
Toby & Band Freitag 20.45-22.15 Roots, Folk und Folkrock aus Australien
Verband der Ukrainer in Deutschland Samstag 21.00-21.30 Ukrainische T?nze
Verband der Ukrainer in Deutschland Sonntag 11.45-12.15 Ukrainische T?nze und Lieder
Vovinam Samstag 16.00-17.00 Vietnamesische Kampfkunst
Willkommen bei den Sch?tis (dt.-frz.) Sonntag 13.00 Im Abaton-Kino
Workshop Sonntag 15.00 Erlebnis-Workshop
Worldmusic Freitag 16.00-18.00 Internationaler Mix